Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Северо-Курильске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Северо-Курильске зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 7,9. Власти немедленно объявили угрозу цунами и начали эвакуацию населения в безопасные зоны на возвышенных участках.
Сразу после подземных толчков пожарно-спасательная часть №53 города Северо-Курильск перешла в режим повышенной готовности. Руководство подразделения оперативно собрало личный состав, не находившийся на дежурстве, чтобы задействовать его в работе с аварийными и коммунальными службами. Дежурные караулы провели осмотр зданий и территорий с массовым пребыванием людей, включая школы, больницы и административные объекты, чтобы выявить возможные повреждения и предотвратить аварийные ситуации. Спасатели проверяют состояние инфраструктуры и готовы к реагированию на любые происшествия.
Одновременно активированы силы и средства мобильной группировки Сахалинской области. Эти подразделения предназначены для защиты населения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Группировка находится в полной боевой готовности и может быть направлена в очаг ЧС в кратчайшие сроки. Все службы жизнеобеспечения региона находятся на контроле, обеспечивается устойчивое функционирование энергоснабжения, водоснабжения и связи. Как рассказали ТИА "Острова" в региональном управлении МЧС, эвакуация проходит организованно, жертв и разрушений на данный момент не зафиксировано, но режим повышенной готовности сохраняется.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





