На Сахалине за сутки зарегистрировано три ДТП с пострадавшими
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 июля 2025 года на территории Сахалинской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили 162 нарушения Правил дорожного движения, а автоматические комплексы фото- и видеофиксации зафиксировали почти 2,8 тысячи правонарушений.
Как сообщили ТИА "Острова" в отделе ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, особое внимание полицейские уделяли выявлению грубых нарушений, создающих угрозу безопасности на дорогах. В ходе рейдов задержали пять водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, а ещё 20 человек оказались за рулём без права управления - либо не имели водительских удостоверений, либо были лишены их по решению суда. Все они отстранены от управления транспортными средствами, а их автомобили эвакуированы на специализированные стоянки.
Среди наиболее массовых нарушений - отсутствие ремней безопасности: за это правонарушение в ручном режиме привлекли 108 водителей, а камеры зафиксировали 999 случаев. Также сотрудники ГИБДД оштрафовали 15 водителей за тонировку стёкол, шесть - за управление незарегистрированными автомобилями, 25 - за отказ уступить дорогу пешеходам. Один водитель получил протокол за выезд на полосу встречного движения, трое - за эксплуатацию ТС с неисправными глушителями. Кроме того, к административной ответственности привлекли 11 родителей за нарушение правил перевозки детей и девять пешеходов за переход дороги в неположенном месте.
Автоматизированные комплексы контроля зафиксировали 2749 нарушений. Большинство из них - 1467 случаев - пришлось на превышение скоростного режима. Ещё 22 водителя нарушили правила приоритета перед пешеходами, 13 - проехали на запрещающий сигнал светофора. Все материалы об административных правонарушениях, выявленных камерами, обрабатываются в Центре автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). Кроме того, полиция составила пять протоколов на водителей, которые не оплатили штрафы, назначенные ранее по линии Госавтоинспекции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





