Шестой велопробег "Огонь Победы" финишировал в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На площади Славы в Южно-Сахалинске завершился 6-й велосипедный пробег «Огонь Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Участники преодолели дистанцию в более чем 600 километров: начали свой маршрут в Ногликах и финишировали в областном центре, рассказали ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска.
В составе команды были жители Южно-Сахалинска, спортсмены из Корсакова и Анивы, и других городов области, самым старшим участником стал 66-летний Виктор Красиков.
Организатором пробега выступает Агентство по делам молодежи Сахалинской области при содействии администрации областного центра. Директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко, который на протяжении ряда лет входит в состав команды, отметил, что все дни велопробега выдались невероятно насыщенными и интересными.
Несмотря на знойную погоду, участники успешно преодолели маршрут. По пути следования, в Ногликах, Тымовском, Смирныховском районах, а также в Макарове, Долинске и в других населенных пунктах проводились митинги с участием молодежи и старшего поколения. Они были посвящены подвигу героев Великой Отечественной войны, отдельное внимание уделялось памяти военнослужащих, выполняющим свой долг в зоне специальной военной операции. Так, в Ногликах состоялось мероприятие в память о погибшем Александре Ляшенко, которое организаторы велопробега поддерживают уже третий год.
Администрация Южно-Сахалинска уделяет особое внимание патриотическому направлению. В эту большую работу активно вовлечена спортивная общественность.
- Этот пробег — не просто километры и любовь к спорту, это живая нить, связывающая нас с великой историей и подвигом наших предков. Мы несем Огонь Победы как напоминание о важности сохранения памяти, о патриотизме, который вдохновляет нас на преодоление любых трудностей. Уверен, этот дух будет объединять нас и в следующем году, приглашаем всех желающих присоединиться к нам и вместе проехать по этому пути славы, – отметил Алексей Боженко.
Завершилось мероприятие у Вечного огня, где все участники почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. В торжественной обстановке спортсменам были вручены благодарственные письма.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
14:22 30 Января Сахалинцам не рекомендуют выходить на припай из-за угрозы торошения льда
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Вчера Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Вчера Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 3 Февраля На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





