Военнослужащие ВВО осваивают стрельбу из АГС-17 на сахалинском полигоне

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине военнослужащие гвардейского армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) начали практические занятия по стрельбе из автоматического гранатомёта АГС-17 «Пламя». Большинство бойцов — недавно подписавшие контракт с Минобороны РФ, и теперь они отрабатывают тактику ведения огня в условиях, максимально приближенных к реальным боевым.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО, новобранцы уже завершили теоретический курс и перешли к полевым учениям. В парах они учатся перемещаться по условному полю боя и вести огонь по мишеням, имитирующим скопление живой силы условного противника. Инструкторы уделяют особое внимание слаженности действий расчётов и точности стрельбы.
Занятия проводят опытные наставники — ветераны специальной военной операции (СВО), которые адаптируют программу подготовки с учётом современного боевого опыта. «Пламя» — мощное оружие поддержки пехоты, и его эффективное применение требует не только технических навыков, но и умения быстро принимать решения в динамично меняющейся обстановке, — подчеркнули в командовании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
10:40 18 Июля Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
11:45 18 Июля Россельхознадзор забраковал 44,5 тонны сахалинских крабов
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
Выбор редакции
- 11:00 Сегодня Экологи научили сахалинских дошкольников создавать поделки из вторсырья
- 10:05 Вчера Сахалинцев приглашают на пешеходную экскурсию, посвящённую жизни и творчеству художника Гиви Манткавы
- 10:40 18 Июля Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?