Эксперты и южносахалинцы обсудят развитие транспортной системы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска запускает серию открытых семинаров для разработки решений по развитию транспортной системы города, фокусируясь на острой проблеме парковочных пространств. Главная интрига - параллельный старт пилотного проекта платной муниципальной парковки на перегруженном участке ул. Дзержинского, который позволит горожанам на практике оценить новый подход еще до окончательного формирования концепции.
Семинары пройдут 15, 16 и 17 июля 2025 года в Сахалинской областной библиотеке (ул. Хабаровская, 78), начало в 17:00. Как рассказали ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска, вход свободный для всех желающих. Команда специалистов и приглашенный российский урбанист Святослав Мурунов представят результаты исследования парковочной ситуации, концепцию внедрения регулируемых парковочных пространств, а также организуют дискуссию с жителями для определения приоритетов и сбора предложений.
Параллельно с обсуждениями администрация начнет практическое тестирование: уже в ближайшие дни стартует пилотный проект платной парковки на участке ул. Дзержинского (от ул. Буюклы до Компроспекта). Этот район стабильно страдает от дефицита парковочных мест из-за высокой концентрации транспорта. На время эксперимента платный режим будет действовать только в будние дни в рабочее время. Этот шаг позволит горожанам получить личный опыт использования сервиса и сформировать обоснованное мнение для дальнейшего диалога с властями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:12 Сегодня Прокуратура Томаринского района добилась выплаты пострадавшему на производстве работнику
09:06 Сегодня Камчатские прыгуньи Ермоленко и Наймушина завоевали золото и бронзу на "Малахитовой шкатулке"
09:46 Сегодня На Сахалине задержали группу браконьеров, добывающих гребешков
11:06 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 15 водителей
- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Сегодня В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 Вчера На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?