В Южно-Сахалинске открывают школу безопасного вождения электросамокатов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске стартует серия бесплатных занятий по безопасному управлению электросамокатами. Организаторы приглашают всех желающих освоить правила дорожного движения и улучшить навыки вождения средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе городской администрации, первое занятие пройдет 12 июля на территории школы №20 в Дальнем с 12:00 до 18:00. Опытные инструкторы подготовили насыщенную программу, включающую как теоретическую часть с изучением ПДД, так и практические упражнения. Участники научатся правильно маневрировать, тормозить, соблюдать дистанцию и парковать электросамокаты.
Цель - повысить культуру вождения и снизить количество аварий с участием СИМ. В случае плохой погоды мероприятие перенесут, о чем заранее сообщат участникам.
Компания "Вуш" при поддержке Центра управления городской мобильностью планирует провести еще пять подобных занятий - 27 июля, 10 и 24 августа, 7 и 21 сентября. Как отмечают организаторы, такие инициативы помогают сделать городскую среду безопаснее для всех участников движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
16:17 4 Июля В Южно-Сахалинске поздравили ветерана труда с 98-летием
13:10 4 Июля Фотопроект "Семьи Южного" украсил улицы Южно-Сахалинска к празднику
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?