Книжный клуб Сахалина обсудил греческий роман с коллегами из ДНР
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Книжный клуб «Чтение без границ» Сахалинской областной научной библиотеки посвятил свою июньскую встречу греческой литературе, обсудив роман Костаса Тахциса «Третий брак». Участники не только проанализировали произведение, раскрывающее характеры героев и исторические события, но и впервые подключили к онлайн-обсуждению коллег из библиотеки Шахтерска (ДНР), а следующую встречу запланировали уже на июль.
В конце июня читатели собрались в стенах областной библиотеки. К традиционному обсуждению в этот раз онлайн присоединились специалисты библиотеки-филиала №1 ЦБС города Шахтерск Донецкой Народной Республики. Участники делились впечатлениями от романа, а также личными воспоминаниями: рассказывали о путешествиях на Афон, забавных встречах с греками, рассуждали о средиземноморской кухне и южном темпераменте. Как рассказали ТИА "Острова" в библиотеке, для создания аутентичной атмосферы солнечной Греции и духа большой семьи они подготовили традиционные греческие угощения: свежий хлеб, оливковое масло, оливки, кофе и сыр.
По единодушному мнению участников, два с половиной часа общения пролетели незаметно, подарив массу положительных эмоций и новых знакомств. Сейчас члены клуба активно предлагают варианты книг для обсуждения на следующей встрече, которая состоится в июле 2025 года. Стать участником клуба «Чтение без границ» может любой желающий, обратившись в Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку по телефону +7 (4242) 45-25-02.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





