В Южно-Сахалинске стартовала программа обучения безопасному вождению электросамокатов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске операторы кикшеринга совместно с городской администрацией запустили образовательную программу по безопасному использованию электросамокатов. Специальные тренинги помогут горожанам освоить правила дорожного движения и научиться правильно управлять средствами индивидуальной мобильности.
Как сообщили ТИА "Острова" в администрации областного центра, три оператора кикшеринга организовали серию обучающих мероприятий. Участники могут бесплатно взять электросамокаты в аренду и пройти как теоретические занятия, так и практические тренировки. "Мы объясняем основные правила движения, особенности управления и меры предосторожности при езде по тротуарам и велодорожкам", - пояснили организаторы.
Специалист по установке самокатов Александр Ким отметил, что самая сложная задача для водителей - выбор оптимального маршрута и быстрая реакция на неожиданные ситуации. "Пешеходы часто выходят на велодорожки, поэтому важно всегда быть внимательным", - добавил он. Начальник отдела специальных проектов Денис Кузьмин подчеркнул, что администрация поддерживает инициативу, так как безопасность всех участников движения остается приоритетной задачей.
Бесплатные занятия будут проходить дважды в месяц до конца сентября. Ближайшие тренинги запланированы на 12 и 27 июля. Подробную информацию о мероприятиях организаторы будут публиковать в местных СМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





