Только 6% предприятий Южно-Сахалинска не индексировали зарплаты больше двух лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Только 3% компаний Южно-Сахалинска задерживали зарплаты сотрудникам в июне 2025 года, что вдвое меньше мартовского пика. При этом каждый третий работодатель планирует повышение окладов в ближайшее время, тогда как 6% предприятий не проводили индексацию свыше двух лет.
Сервис SuperJob провел опрос HR-менеджеров островной столицы. Данные показали устойчивое улучшение ситуации с выплатами после весеннего всплеска: в апреле показатель задержек вернулся к минимальным значениям после 7% в марте.
Как рассказали ТИА "Острова" в аналитическом отделе SuperJob, 53% компаний повышали оклады менее полугода назад, 26% — в период от полугода до года. Каждая десятая организация проводила индексацию 1-2 года назад. Экономисты связывают планы 30% предприятий на скорое повышение зарплат с сезонной активностью и стабилизацией рынка.
Несмотря на позитивную динамику, 6% южносахалинских работодателей не корректировали оклады сотрудникам более двух лет. В SuperJob отмечают, что такие компании рискуют столкнуться с оттоком квалифицированных кадров. Мониторинг выплат в регионе проводят ежемесячно — следующий отчет представят в конце июля.
________________
Время проведения: 1—20 июня 2025 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
10:30 Сегодня Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
11:23 Сегодня «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
- 09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
- 09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





