Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинец Денис Ушаков до СВО работал кладовщиком в одном из крупных нефтегазовых предприятий. Затем попал под сокращение. Вскоре был мобилизован в зону проведения боевых действий. Молодой человек поделился тем, как после участия в спецоперации сложилась его дальнейшая судьба и рассказал о личных жизненных маяках, которые помогли сохранить стойкость духа, найти новые цели и адаптироваться, несмотря на пережитые испытания.
Повестку Денис Ушаков получил осенью 2022 года, вместе с казачьей ротой прошел подготовку на полигоне в Троицком и отправился на передовую. Спустя полгода получил ранение в бою и вернулся на Сахалин для реабилитации. На восстановление ушло 2 долгих года, после чего был списан по состоянию здоровья.
Кроме всеобъемлющей поддержки семьи, на помощь в трудную минуту пришел друг Дениса - владелец компании по изготовлению систем кондиционирования, который предложил работу в качестве дополнительной терапии. Так, свой новый трудовой путь мужчина начал с рядового заготовщика, но уже через 7 месяцев, достойно проявив себя в деле, был назначен на должность бригадира. Спустя еще 3 месяца — стал начальником производства.
- Конечно, для меня эта работа стала отправной точкой к возвращению к нормальной жизни. У нас хороший коллектив, ребята всегда очень поддерживали наравне с близкими. В период реабилитации я долго заикался, были и другие трудности — с этим уже помогли психологи. Хочу особенно подчеркнуть, чтобы ребята не боялись обращаться к таким специалистам. Уверяю, это будет самым правильным вашим решением. Психолог направит в нужное русло, выправит коммуникацию с родными, которым, поверьте, тоже тяжело, и поможет уверенно чувствовать себя в социуме, - подчеркнул Денис Ушаков.
Еще важным и знаковым событием в жизни молодого мужчины, как и в жизни каждого человека, стала любовь. О своей близкой подруге, ныне невесте, Денис говорит с особой теплотой. Сейчас пара занята подготовкой к свадьбе и романтическому путешествию.
- Поддержка близких, вера в собственные принципы, осознание важности выполненного долга и стали для меня опорой в сложный период. Главное — не терять внутренний стержень и понимать, ради чего ты действуешь, — сказал Денис Ушаков.
Напомним, 2025 год назван в России Годом Защитника Отечества в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в дань уважения к участникам специальной военной операции.
Поддержка ветеранов и участников СВО со стороны главы области Валерия Лимаренко направлена на оказание всесторонней помощи в переходе к мирной жизни каждого бойца: физическое восстановление, душевное здоровье, помощь в продолжении трудовой деятельности.
Администрация Южно-Сахалинска также продолжает работу, направленную на поддержку семей участников специальной военной операции, в том числе предоставление широкого списка льгот, наряду с региональными мерами поддержки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





