Здоровье города: в Южно-Сахалинске чествуют медицинских работников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии Дня медицинского работника мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поздравил сотрудников Сахалинской областной клинической больницы с профессиональным праздником, отметив их самоотверженность и вклад в развитие города.
Он подчеркнул, что профессия врача – это призвание от бога, наряду с учителем и судьей. Мэр также отметил, что городские власти стремятся создать комфортные условия для жизни и работы, развивая инфраструктуру и социальные учреждения.
- Уже в воскресенье, 15 июня, отмечается День медицинского работника. Сегодня, в преддверии этого праздника мы традиционно встречаемся, чтобы сказать слова благодарности. Без вас, действительно, не обойтись и ваше служение заслуживает огромного уважения, - сказал в приветственном слове глава островной столицы. - Мы, в свою очередь, стараемся делать всё, чтобы вы ощущали заботу со стороны городских властей. Наш город развивается, появляются социальные учреждения, строятся жилые кварталы, облагораживаются общественные пространства. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью и озвучить свое мнение.
Главный врач Сахалинской областной клинической больницы, Владимир Разумейко, сообщил о введении нового нагрудного знака — это «Золотой знак отличия Сахалинской областной клинической больницы».
- Первые 20 знаков были вручены наиболее заслуженным работникам больницы, - пояснил Владимир Разумейко. — Это люди, которые долгое время работают в нашем учреждении, они вносят значительный вклад, учат смену, любят своих пациентов и новые технологии. Я бы хотел, чтобы этому знаку относились, как к знаку врачебной доблести.
На мероприятии также были вручены благодарственные письма, почетные грамоты и цветы отличникам медицинской службы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





