С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках общероссийской акции "Вода России" более двухсот жителей Сахалина, представляющих различные организации, провели уборку побережья в Анивском районе. Основной целью мероприятия стала ликвидация мусора, оставленного отдыхающими на пляже.
По словам мэра округа Светланы Швец, особое внимание уделяется популярной у местных жителей и гостей пляжной зоны залива Анива, которая, к сожалению, из-за безответственности некоторых граждан превращается в место скопления отходов.
В акции приняли участие коллективы детских садов, учреждений дополнительного образования и "Серебряные волонтеры", которые очистили два километра береговой линии от Анивы до Песчанского. Собрали чуть больше ста килограммов. Участники отметили значительное уменьшение количества мусора на берегу бухты Лососей после проведения работ по благоустройству пляжа.
Руководитель движения "Серебряные волонтеры" Елена Швайка подчеркнула, что наблюдается положительная динамика в сознании отдыхающих, чему способствует установка контейнеров и проведение разъяснительной работы среди молодежи.
Следующая акция "Вода России" в Анивском районе запланирована на сентябрь и будет посвящена уборке берегов рек в окрестностях Анивы. Администрация округа призывает всех неравнодушных жителей и гостей присоединиться к наведению порядка в своих населенных пунктах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





