Инициативные жители района продолжают работу в составе Общественного совета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередное заседание Общественного совета прошла в Администрации Поронайского муниципального округа. Общественники рассмотрели несколько вопросов, которые по мнению членов совета требуют пристального внимания со стороны граждан. В работе совета по традиции приняли участие специалисты отделов и структурных подразделений Администрации.
Одним из вопросов стал вопрос состояния общественных остановок. Общественников интересовало, планируется ли в этом году продолжить обновлять городские остановочные павильоны. Как пояснили специалисты, в 2024 году поменяли четыре остановочных комплекса. В 2025 году будут закуплены и установлены еще четыре остановки. Затронули тему обновления городских тротуаров. Как отметили на встрече, в этом году планируется отремонтировать пешеходный тротуар по четной стороне по улицы Октябрьской от городской площади до улицы Комсомольской.
Довели до общественников информацию о реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. В настоящее время в Поронайском муниципальном округе досрочно завершается второй этап программы. В прошлом году обладателями нового жилья стали 202 семьи в Поронайске и в селе Малиновка. В этом году комфортное жилье получат ещё 57 семей. Строительство ведется не только в Поронайске, но и в селе Гастелло.
По каждому рассмотренному вопросу члены совета приняли активное участие в обсуждении, а также высказали целый ряд предложений, полученных общественниками в том числе от жителей города. Как отметила председатель Элина Ротькина, горожане могут обращаться к членам совета по разным вопросам. Члены совета всегда готовы оказать поддержку в их решении, направить в соответствующие органы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





