В Южно-Сахалинске отметили вклад «серебряных» добровольцев в жизнь города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
3 июня состоялось второе в этом году заседание Совета «серебряных» добровольцев при администрации областного центра. Мероприятие возглавила вице-мэр Елена Федорова.
Вице-мэр подчеркнула значимую роль «серебряных» волонтеров не только в организации социально значимых городских мероприятий, но и в оказании адресной помощи южносахалинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В ходе заседания были подведены итоги работы нового состава Совета за последние три месяца. За это время «серебряные» добровольцы активно участвовали в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, включая благоустройство мест захоронений ветеранов и сопровождение ветеранов и детей войны. Волонтеры также приняли участие в диктанте Победы и фестивале «Ровесники Победы».
Особое внимание южно-сахалинские добровольцы уделяют помощи бойцам-участникам специальной военной операции. Они активно собирают гуманитарную помощь для отправки в зону СВО. Наталия Каурова, член Совета добровольцев, представила проект «СВОя Семья», который был отмечен на Всероссийской премии «Служение» и вошел в топ-100 лучших практик по стране. Инициатива южносахалинки направлена на объединение семей участников специальной военной операции, которые потеряли близких. Совместно они посещают спортивные мероприятия и проводят встречи.
Людмила Тишковец, самый опытный «серебряный» доброволец, регулярно посещает дом-интернат для престарелых и инвалидов. Активная горожанка находится в постоянном контакте с детьми из центров «Звездный» и «Маячок». Кроме этого Людмила Николаевна проводит лекции о здоровом питании в Школе долголетия, который действует при областном центре социального обслуживания.
В рамках проекта «Счастливое материнство», четыре «серебряных» добровольца проходят обучение в «Школе Нянь».
В финале заседания «серебряным» волонтерам вручили благодарственные письма администрации города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Сегодня Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 Вчера Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?