Завершить строительство автобусного парка в Южно-Сахалинске планируют в августе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр города Сергей Надсадин посетил строительную площадку нового автобусного парка транспортной компании. Глава города дал ряд поручений профильным департаментам и подчеркнул необходимость скоординированной и четкой работы заказчика и подрядчика для своевременного завершения проекта.
Так, мэру доложили, что завершить строительство планируется в августе, после чего начнется поэтапный ввод объектов автопарка в эксплуатацию.
- По качеству работ и количеству работников замечаний нет. Если подрядная организация продолжит работать с таким же усердием, уверен, что автобусный парк будет готов к концу лета, — отметил Сергей Надсадин. — Конечно, это ожидаемый и нужный объект, поэтому мы внимательно относимся к его строительству. Мы уже не раз здесь были и продолжим контролировать процесс.
Сейчас на объекте продолжается благоустройство территории. Административно-бытовой корпус будет сдан в конце июля, там завершается этап внутренней отделки. В июле начнутся пусконаладочные работы в механическом цеху. докладчики сообщили, что большая часть оборудования уже находится на объекте.
- Ожидается поставка оставшегося оборудования в середине июля, а монтаж будет завершен к середине августа, - подчеркнул главный инженер компании ООО «Остов» Владимир Гвон.
Новый парк сможет обслуживать до 250 единиц общественного транспорта. На его территории разместятся производственный корпус с ремонтными мастерскими, трехэтажный административно-бытовой блок, открытая стоянка автобусов, запланирован бокс для мойки автобусов. На территории будет находиться передвижная газозаправочная станция.
Добавим, строительство нового автобусного парка — ключевое направление транспортной реформы Южно-Сахалинска, реализуемое по инициативе мэра Сергея Надсадина при поддержке правительства области и губернатора Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?