Лето в движении: яркие смены начинаются в южно-сахалинских лагерях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 2 июня, в образовательных, спортивных и учреждениях культуры стартовала кампания летнего отдыха для школьников, охватывающая 94 площадки по всему городу. В них будет организованы от одной до трех смен.
Так, в лицее №2 началась летняя программа — «Карта памяти», приуроченная к 80-летию победы в Великой Отечественной войны. Ребята отправятся на экскурсии по местам боевых действий, узнают больше о героическом прошлом, примут участие в интерактивных проектах и создадут экспозиции в виртуальном музее лицея. Проект рассчитан на детей с 1 по 6 классы.
- Эта смена объединяет историю и туризм, позволяя детям не только узнать важные факты, но и насладиться красотами родного края, – отметил Андрей Ракин, руководитель пришкольного лагеря в лицее № 2. — Далее у нас запланирована программа экотуристической направленности — «Земля приключений».
Юные воспитанники делятся своими ожиданиями от предстоящей смены: Савва Бордушко надеется встретить новых друзей и отлично провести время в поездках на интересные объекты. Мирослава Жмурко отмечает веселую атмосферу даже при пасмурной погоде и предвкушает поездку в аквапарк.
Каждая смена — это не просто отдых, а насыщенная программа, включающая военно-патриотическое воспитание, туризм, экологию и естественные науки.
- Педагоги и воспитатели стараются сделать отдых детей ярким и запоминающимся, а родители могут ознакомиться с программами на сайтах своих образовательных учреждений, - подчеркнул заместитель директора департамента образования администрации города Южно-Сахалинска Леонид Тамонов.- В общей сложности более 11 тысяч детей примут участие в оздоровительной кампании.
Летний отдых детей – важная составляющая комплексной системы поддержки детства, реализуемой в островном регионе по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





