Вице-мэр Южно-Сахалинска встретилась с жителями Ново-Александровска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В центре народной культуры «Радуга» в 2025 году прошла встреча вице-мэра Южно-Сахалинска Елены Фёдоровой с жителями Ново-Александровска, организованная по поручению мэра Сергея Надсадина. Как сообщили ТИА "Острова" в городской администрации, мероприятие стало частью регулярной практики администрации города по прямому взаимодействию с населением и прошло в формате открытого диалога.
На встрече присутствовали представители администрации Южно-Сахалинска, депутатского корпуса, ресурсоснабжающих организаций и курирующие специалисты. Перед началом общения глава территории Андрей Маясов рассказал о реализации решений, принятых на предыдущих встречах. Особое внимание уделяется программе капитального ремонта многоквартирных домов — за последние три года в районе отремонтировали около 50 домов, в девяти из них заменены инженерные сети. Также продолжается обустройство уличного освещения, в текущем году его планируют установить на улице Торговой и в районе транспортно-пересадочного узла «Нова». Работы по асфальтированию начались на участках улиц Красносельской и Горького.
Жители подняли вопросы благоустройства, ремонта дорожного покрытия и установки дополнительных осветительных опор. Одна из постоянных участниц таких встреч, Елена Артюхова, отметила высокую эффективность формата: «Мне такие встречи очень нравятся. Сегодня пришли представители всех ведомств — это удобно. Я спросила про тротуар к остановке, получила исчерпывающий ответ, который меня устроил». Все обращения граждан взяты в работу, каждому даны конкретные поручения с указанием сроков исполнения. По итогам часа общения Елена Фёдорова выразила благодарность жителям за активную позицию и подчеркнула, что администрация услышала предложения и готова их реализовать.
Кроме того, с этой недели стартует серия выездных совещаний в СНТ, частный сектор и многоквартирные дома. Администрация Южно-Сахалинска продолжает развивать практику открытых встреч, закрепив за каждым районом куратора-вице-мэра. Еженедельно проводятся выездные приемы, а ежедневно работает профильный департамент и Муниципальный центр управления, принимая и обрабатывая обращения горожан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





