В СНТ Южно-Сахалинска появляются несанкционированные свалки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С наступлением летнего сезона в садоводческих товариществах Южно-Сахалинска вновь обострилась проблема стихийных свалок. Как сообщили ТИА "Острова" в городской администрации, многие СНТ до сих пор не заключили договоры на вывоз мусора, что вынуждает муниципалитет тратить бюджетные средства на уборку несанкционированных свалок.
Отдельные товарищества уже организовали современные контейнерные площадки и наладили систему вывоза отходов. В СНТ "Дружба 1-2" жители на общем собрании приняли решение создать специальную площадку, установили видеонаблюдение и заключили договор с региональным оператором. "Теперь мы можем отслеживать тех, кто пытается незаконно выбросить мусор, - рассказал Максим Сазонов, член правления товарищества. - Это решение значительно улучшило санитарное состояние нашей территории".
Заместитель руководителя управления мониторинга городского хозяйства Евгений Замотаев подчеркивает, что по закону все СНТ обязаны организовать места для сбора отходов. Администрация предлагает консультационную поддержку в выборе площадок и оформлении документов. "Мы призываем все товарищества последовать примеру передовиков, - отметил Замотаев. - Это вопрос не только чистоты, но и экологической безопасности региона".
Специалисты департамента городского хозяйства готовы помочь дачникам по адресу: пр. Мира, 64А, каб. 118 или по телефону 300-461 (доб. 11). Власти напоминают, что улучшение экологической ситуации - один из приоритетов губернатора Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





