Военнослужащие на Сахалине совершенствуют навыки стрельбы из гранатометов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) успешно отработали навыки стрельбы из подствольного гранатомета ГП-25 «Костер» на Сахалине. На специально подготовленной площадке полигона «Троицкий» они провели боевые стрельбы с использованием 40-мм выстрелов с осколочной гранатой, что подтверждает высокий уровень подготовки личного состава.
В ходе учений мотострелки поражали мишени, имитирующие живую силу условного противника, который укрылся на пересеченной местности. Стрельба из подствольного гранатомета осуществлялась как прямой, так и непрямой наводкой, что позволяет военнослужащим гибко адаптироваться к различным боевым условиям. Максимальная дальность стрельбы достигает 400 метров, в то время как минимальная составляет около 200 метров.
Осколочная граната, используемая в данном вооружении, оснащена головным взрывателем мгновенного действия с самоликвидатором. Это обеспечивает возможность поражения живой силы противника с максимальным уроном. Пресс-служба Восточного военного округа сообщила о высоком уровне эффективности проведенных учений и готовности военнослужащих к выполнению боевых задач.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
14:22 30 Января Сахалинцам не рекомендуют выходить на припай из-за угрозы торошения льда
12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Вчера Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Вчера Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 3 Февраля На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





