В Сахалинской области прошло первенство по каратэ в честь 80-летия Победы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялось командное первенство Сахалинской области по каратэ, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие организовали в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», и оно собрало около 300 участников в возрасте от 6 до 17 лет.
Турнир, который ранее проводился в Холмске, в этом году перенесли в островную столицу в честь юбилея Великой Победы. Президент сахалинской федерации каратэ Леонид Ким подчеркнул, что юные спортсмены прибыли из различных городов, включая Аниву, Поронайск, Невельск, Холмск, Южно-Курильск и сам Южно-Сахалинск. Это подчеркивает важность соревнования и его традиционное значение для региона.
По итогам турнира команда Южно-Сахалинска заняла первое место, а Холмск стал вторым. Замкнули тройку лидеров каратисты из Южно-Курильска. Участники южно-сахалинской команды, Андрей Саёто, Андрей Романов и Александр Деин, выразили удовлетворение своей победой, отметив, что их соперники были сильными и в некоторых случаях даже превосходили их по физическим данным. Главным событием турнира стал традиционный «Кубок Победы», в котором команды из пяти спортсменов разных возрастов сражались в формате «стенка на стенку». Как рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте, в обеих категориях — мужской и женской — победу вновь одержали представители областного центра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?