В Южно-Сахалинске разыграли "Кубок Победы"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На льду учебно-тренировочного центра «Восток» завершился турнир по хоккею с мячом «Кубок Победы», посвященный 80-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Как рассказал ТИА «Острова» в региональном минспорте, в соревнованиях приняли участие три команды из Поронайска, Невельска и Южно-Сахалинска, которые не только боролись за победу, но и подчеркнули преемственность поколений, сохраняя традиции силы и единства.
Председатель организации Александр Тен отметил, что турнир — это не просто спортивное событие, а дань памяти героическому подвигу военного поколения. Особенно важно, что молодёжь активно перенимает эстафету у ветеранов, сохраняя дух этого благородного вида спорта. Игрок команды из Поронайска Валерий Файзульянов добавил, что хоккей с мячом остаётся популярным на острове, о чём свидетельствует большое количество молодых участников. Уже в сентябре 2025 года запланирован международный турнир, в котором примут участие сборные из Хабаровска и Китайской Народной Республики. Тренер команды из Южно-Сахалинска Сергей Пак рассказал об особенностях бенди: на поле одновременно играют 22 человека, силовые приёмы запрещены, а вратарь ловит мяч руками без клюшки, что делает этот вид спорта ближе к футболу.
По результатам соревнований, проходивших по круговой системе, команда из Невельска заняла первое место, опередив спортсменов из Поронайска, получивших серебро. Почетное третье место досталось хоккеистам из Южно-Сахалинска. Турнир стал настоящим праздником спорта и патриотизма, объединившим болельщиков и участников вокруг общей цели — почтить память героев и продемонстрировать высокий уровень мастерства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?