На Сахалине открылась выставка "Солдаты правопорядка"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области открылась выставка «Солдаты правопорядка», посвященная деятельности островной милиции в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Экспозиция, организованная Управлением МВД России по региону, развернута в историческом парке «Россия - моя история» и предлагает погрузиться в малоизвестные страницы истории правоохранительных органов.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, выставка включает архивные документы, фотопортреты и биографии сотрудников милиции, чьи судьбы связаны с ключевыми событиями того времени. Посетители узнают о повседневной работе милиционеров: охране общественного порядка, борьбе с уголовными преступлениями, предотвращении хищений военных грузов и участии в управлении боевыми подразделениями. Заместитель начальника УМВД России по региону полковник полиции Алексей Гончаренко отметил, что цель выставки - сохранить память о подвигах предшественников и напомнить жителям региона о значимом вкладе советской милиции в победу над фашизмом. Экскурсию для гостей провёл сотрудник Музейно-мемориального комплекса «Победа» Евгений Ветер, который подробно рассказал о роли правоохранительных органов в военный период.
Выставка предоставляет уникальную возможность почтить память героев прошлого и лучше понять историю страны через призму работы милиции. Организаторы уверены, что экспозиция вызовет интерес не только у старшего поколения, но и у молодёжи, которая сможет узнать больше о подвигах своих предков и их вкладе в победу. Посетить выставку можно в историческом парке «Россия - моя история».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:49 Сегодня На Дальнем Востоке усиливают меры по охране кабарги
09:05 Сегодня 111 нарушений ПДД пресекли за сутки автоинспекторы на Сахалине
11:01 Сегодня Елена Павлова возглавила Сахалинскую областную библиотеку
09:33 Сегодня Сахалинку обвиняют в покушении на убийство
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
14:14 6 Мая В Южно-Сахалинске 6 и 7 мая ограничат движение и парковку
15:14 7 Мая Сахалинские школьники в игровой форме узнали о возможностях человека
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
Выбор редакции
- 09:53 Вчера Агентство стратегических инициатив запускает третий сезон конкурса "Знай наших"
- 09:23 7 Мая В Кубке Сахалинской области по плаванию участвуют 430 спортсменов
- 16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
- 11:32 6 Мая В Южно-Сахалинске в честь юбилея Победы состоятся праздничные концерты
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?