На Сахалине открылась выставка "Солдаты правопорядка"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области открылась выставка «Солдаты правопорядка», посвященная деятельности островной милиции в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Экспозиция, организованная Управлением МВД России по региону, развернута в историческом парке «Россия - моя история» и предлагает погрузиться в малоизвестные страницы истории правоохранительных органов.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, выставка включает архивные документы, фотопортреты и биографии сотрудников милиции, чьи судьбы связаны с ключевыми событиями того времени. Посетители узнают о повседневной работе милиционеров: охране общественного порядка, борьбе с уголовными преступлениями, предотвращении хищений военных грузов и участии в управлении боевыми подразделениями. Заместитель начальника УМВД России по региону полковник полиции Алексей Гончаренко отметил, что цель выставки - сохранить память о подвигах предшественников и напомнить жителям региона о значимом вкладе советской милиции в победу над фашизмом. Экскурсию для гостей провёл сотрудник Музейно-мемориального комплекса «Победа» Евгений Ветер, который подробно рассказал о роли правоохранительных органов в военный период.
Выставка предоставляет уникальную возможность почтить память героев прошлого и лучше понять историю страны через призму работы милиции. Организаторы уверены, что экспозиция вызовет интерес не только у старшего поколения, но и у молодёжи, которая сможет узнать больше о подвигах своих предков и их вкладе в победу. Посетить выставку можно в историческом парке «Россия - моя история».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





