Сахалинский "агроном" выращивал коноплю в своей квартире

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственный отдел ОМВД России по Холмскому городскому округу завершил расследование уголовного дела против 54-летнего местного жителя, который обвиняется в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере. В период с августа по сентябрь 2024 года мужчина, являясь потребителем наркотиков, приобрел семена конопли и вырастил шесть растений у себя в квартире.
С октября по декабрь 2024 года обвиняемый ухаживал за растениями, которые он разместил в пластиковых ведрах. В январе 2025 года он собрал урожай, высушил растения на радиаторе отопления, а затем измельчил их и изготовил масло каннабиса. Полученное масло смешал с табаком, создав наркотическое вещество. Согласно заключению экспертизы от 11 февраля 2025 года, изъятая смесь состояла из измельченных частей табака и масла каннабиса общей массой не менее 20,27 грамма.
Часть изготовленной смеси мужчина употребил, а оставшуюся часть расфасовал в девять бумажных свертков и поместил в стеклянную банку в прихожей. Остальные 0,13 грамма он хранил в металлической миске на балконе. Таким образом, у обвиняемого обнаружили не менее 20,27 грамма наркотического вещества, что квалифицируется как крупный размер. 20 января 2025 года сотрудники полиции провели обследование квартиры и изъяли наркотическое вещество. Действия холмчанина квалифицировали по части 2 статьи 228 УК РФ, и уголовное дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения, как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе сахалинской полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
14:06 Сегодня Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
11:09 Сегодня Аэропорт Южно-Сахалинска ужесточил контроль за провозом запрещенных предметов
15:34 Сегодня Сахалинские приставы выдворили группу нелегальных мигрантов за пределы России
13:01 Сегодня Южно-Сахалинск готовится к сильным осадкам
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?