На Сахалине состоялся первый турнир по самбо на кубок управления Росгвардии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в Центре единоборств прошло спортивное состязание, открытое для всех спортсменов, желающих принять участие в борьбе, построенной на системе самообороны без оружия. Главная награда турнира – Кубок управления Росгвардии по Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Росгвардии.
Свыше 100 борцов-представителей спортивных школ, органов государственной власти, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств Сахалинской области приняли участие в спортивном мероприятии. Многие из них побывали в горячих точках и в зоне специальной военной операции. Организаторы распределили спортсменов по возрастным группам и весовым категориям. Наряду с юношами и мужчинами, в турнире навыки борьбы продемонстрировали девушки.
Открывая турнир, начальник управления Росгвардии по Сахалинской области полковник полиции Борис Чесноков поблагодарил всех, кто оказал помощь и содействие в организации и проведении первого на Сахалине подобного мероприятия. Обращаясь к участникам, он пожелал им достойного соперника, честного поединка и победы. В продолжение сотрудники сахалинского ОМОН «Тайфун» показали элементы приемов самбо для защиты и отражения нападений вооруженных лиц.
Состязания были организованы по круговой и олимпийской системе, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша, а команда, набравшая большую сумму очков, считается победителем. Поединки проходили в дружеской атмосфере борцовского братства. Соперники на ковре проявляли уважение друг к другу, а судьи давали честную оценку. После каждого удачно проведенного приема и броска зал наполнялся шумом зрительских симпатий.
По результатам первенства команда управления Росгвардии по Сахалинской области в турнирной таблице заняла первое место, спортивный клуб «Триумф» город Корсаков – второе и замкнула тройку лидеров команда 68-го армейского корпуса. В личном первенстве призерами стали 7 спортсменов в возрастной группе старше 18 лет, 10 – юношей и 3 – девушки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





