Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обслужил более 300 000 пассажиров за зиму
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За три месяца главная воздушная гавань региона обслужила 302 174 путешественника. По сравнению с прошлым зимним периодом пассажиропоток вырос на 5%, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
По объёмам грузовых перевозок аэровокзальный комплекс так же зафиксировал прирост. Согласно данным отчётов, зимой в южно-сахалинской обработали 4 127 556 кг груза и почты. Это на 44% показателей за прошлый сезон. Количество бортов, принятых на обслуживание в авиагавани, - 2 932, что на 7% больше результатов зимы 2023/2024.
Повышенный трафик по пассажирским авиаперевозкам пришёлся на январь. В этом месяце услугами аэровокзального комплекса воспользовались 103 186 человек. По числу самолётовылетов лидером так же стал второй месяц зимы, а вот пальму первенства по обслуживанию грузов взял февраль. За самый короткий месяц года сотрудники авиатерминала приняли и отправили 1 317 334 кг груза и почты.
Что до пассажирского трафика – он превысил показатели февраля 2024 года на 2%. Всего за 28 дней через главную авиагавань региона прошли 95 506 человека.
«Зиму этого года мы провели активно, с большими результатами по пассажирскому трафику и объёмам грузовых перевозок, но и это ещё не всё. Команда аэровокзала активно улучшала сервисы и вводила новые. Так, у нас появилась услуга доставки спортивного инвентаря, а ещё мы открыли комнату отдыха для маломобильных пассажиров. Впереди – ещё более «горячий» сезон, полный перемен. Мы готовимся к старту весенне-летнего периода, запуску новых рейсов и открытию направлений», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
Сезон весенне-летней навигации в аэровокзале Южно-Сахалинска стартует в конце марта. К этому моменту сотрудники воздушной гавани проведут серию учений, в том числе, со специалистами МЧС, а также подготовят оборудование к работе в высоком периоде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





