За неделю сотрудники сахалинской Росгвардии 115 раз выезжали по сигналу "Тревога"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За минувшую неделю экипажи быстрого реагирования вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии свыше 115 раз выдвигались на объекты охраны по сигналу «Тревога». На вызов экстренной помощи кнопки тревожной сигнализации правоохранители оперативно отреагировали 15 раз. На охраняемых объектах за мелкое хищение чужого имущества задержали двух правонарушителей, еще троих по подозрению в совершении преступлений. Для проведения проверки правонарушителей передали в городской отдел полиции. На маршрутах патрулирования, сотрудники пресекли семь нарушений общественного порядка и задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Росгвардии.
25 февраля в 21-30 сотрудники группы задержания вневедомственной охраны обеспечивали охрану общественного порядка на маршруте патрулирования в городе Александровск-Сахалинский. На одной из городских улиц водитель автомобиля «Тойота Ками», нарушая Правила, создал аварийную ситуацию на дороге.
Благодаря грамотным действиям водителя служебного автомобиля столкновения удалось избежать. Требования сотрудников, об остановке транспортного средства, нарушитель игнорировал и пытался скрыться. После непродолжительного преследования группа задержания остановила автомобиль нарушителя.
Водитель находился с признаками алкогольного опьянения. При проверке документов правоохранители установили, что водительское удостоверения на право управления транспортным средством сахалинец не имеет. В ходе выяснения обстоятельств, правонарушитель оказал противодействие сотрудникам полиции и пытался скрыться, но был задержан. В то же время агрессивно настроенный пассажир, находясь в нетрезвом состоянии, попыталась освободить задержанного. Она препятствовала законным действиям правоохранителей, сорвала погон форменной одежды и нанесла телесные повреждения одному из сотрудников. Росгвардейцы задержали нарушителей и передали в городской отдел внутренних. Проводиться проверка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:49 Вчера На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
14:30 7 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" думают, как летом охлаждать помещения с помощью снега
10:49 Вчера На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
11:15 13 Февраля Жителя Сахалина осудили за призывы к террористической деятельности
11:37 14 Февраля На Сахалине осуждена экс-руководитель муниципального предприятия за хищение 94 миллионов рублей
10:01 14 Февраля Жителям Сахалинской области проиндексировали пенсии
Выбор редакции
- 09:40 Вчера Сахалинцам расскажут о том, как не тревожиться
- 09:39 11 Марта В России впервые выберут лучшего "Земского почтальона"
- 09:58 10 Марта Сахалинцам расскажут об островной медицине в период COVID-19
- 10:11 5 Марта Сахалинцев приглашают на книжную выставку
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?