Сахалинским коммунальщикам за сутки поступило 19 заявок на повреждение трубопроводов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники компании в условиях непогоды работают в усиленном режиме. Большая часть сотрудников задействована на объектах водоснабжения и водоотведения, а также на устранении повреждений, рассказали ТИА "Острова" в РВК-Сахалин.
Как рассказала главный диспетчер «РВК-Сахалин» Ольга Найчук, количество заявок от горожан на устранение повреждений на сетях водоснабжения и водоотведения не превышает обычных показателей. В первую очередь внимание уделяется социальным объектам. Однако в условиях непогоды сотрудникам аварийно-восстановительных бригад требуется больше времени на обследование сетей и ремонтные работы.
«Самая частая проблема, с которой обращаются жители, - это засоры канализации. Для того, чтобы устранить один засор, нашим специалистам приходится в буквальном смысле пробираться сквозь метровые сугробы, самим расчищать доступ к ним и только потом работать по своему направлению. Мы всегда просим горожан – а в эти дни это становится особенно актуальным – соблюдать правила пользования канализацией. Чего только не извлекают наши специалисты при устранении засоров – это медицинские шприцы, бинты, тряпки и всегда – средства гигиены, пакеты, использованные подгузники. Всему этому не место в канализации», - подчеркивает Ольга Найчук.
Работы ведутся по всему городу. Один из сложных адресов, на котором работали сотрудники производственного цеха, – у дома 112 по ул. Пуркаева. Там затопило подвал. Это зона ответственности управляющей компании, однако понадобилась помощь специалистов водоканала, чтобы синхронизировать работу внутридомовой и магистральной систем водоотведения. Чтобы только подобраться к местам для устранения засоров, сотрудникам понадобилось более трех часов.
«Такой подход – работать всегда, независимо от погодных условий, будних или праздничных дней – норма для специалистов компании. «РВК-Сахалин» - предприятие жизнеобеспечения островной столицы. Поэтому наши сотрудники всегда на работе, независимо от внешних причин и обстоятельств. И прохождение циклона не исключение – все выполняют свою работу, не взирая ни на что. В прямом смысле это бойцы невидимого для горожан фронта. Горжусь нашими ребятами и их приверженности профессиональному долгу», - отметил генеральный директор «РВК-Сахалин» Алексей Смоленский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:25 Сегодня Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
09:09 Сегодня Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
09:06 Сегодня Житель Долинска пообещал соседке присматривать за котом и украл деньги и золото
09:04 Сегодня Малознакомый собутыльник оставил жителя Южно-Сахалинска без телефонов
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?