Во Владивостоке энергетики брали взятки за подключение многоквартирного дома к электричеству
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственный комитет по Приморскому краю предъявил обвинение еще одному сотруднику МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» в получении взяток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СКР по Приморскому краю.
Ранее сообщалось о трех сотрудниках – Дмитрии Чернявском, Юлии Дацко и Дмитрии Мазуре – обвиняемых в превышении должностных полномочий и взяточничестве при подключении многоквартирного дома к электроснабжению. Теперь же к ним присоединился заместитель главного инженера по техническому развитию Александр Степанюк, которому также предъявлены обвинения по статье о получении взятки.
По версии следствия, с сентября 2020 года по апрель 2022 года должностные лица предприятия получали от представителя застройщика, ООО СЗ «СтройИндустрия», взятки на общую сумму 600 тысяч рублей за непринятие мер при выявлении нарушений при прокладке и монтаже электрических сетей. Кроме того, в период с октября по ноябрь 2021 года, они вступили в сговор для получения взятки в размере 3 миллионов рублей от представителя ООО СЗ «Проектно-изыскательская компания» за ускоренное получение технических условий и заключение договора на технологическое присоединение объекта.
Юлия Дацко и Дмитрий Мазур находятся под стражей, а Дмитрию Чернявскому и Александру Степанюку избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе обысков по месту жительства фигурантов были изъяты денежные средства, средства связи и другие предметы, имеющие значение для следствия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:56 Сегодня Во двор ресторана в Благовещенске зашла рысь

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





