Сахалинец забыл в гостях телефон, и хозяйка квартиры решила оставить его себе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дежурную часть ОМВД России по Углегорскому району обратился гражданин, сообщив, что у него был похищен сотовый телефон. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении кражи, ею оказалась знакомая потерпевшего, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Полицейские выяснили, что 10 января фигурант пришел в гости к семейной паре, где граждане общались и выпивали спиртные напитки за общим столом. Через некоторое время, изрядно выпивший потерпевший ушел к себе домой, забыв свои личные вещи, среди которых был его сотовый телефон. На следующий день мужчина вернулся, чтобы забрать оставленное, но жена знакомого вернула часть вещей за исключением оставленного потерпевшим смартфона, сказав, что он телефон у них дома не оставлял. На самом же деле, женщине приглянулся чужой гаджет, и она решила оставить его себе в пользование. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 23 Марта В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





