На Сахалине пьяный водитель на снегоходе пытался скрыться от автоинспекции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Макарове инспекторами ДПС Госавтоинспекции в ходе несения службы был замечен миниснегоход марки «Хаски». Сотрудниками был подан сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал требования сотрудников полиции, увеличил скорость и предпринял попытку скрыться, при этом грубо нарушая Правила дорожного движения, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской автоинспекции.
Инспекторы ДПС, включив специальное светозвуковое устройство, начали преследование нарушителя. Уходя от погони, водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль, но все равно продолжил уходить от преследования. Когда сотрудники перекрыли пути проезда, водитель бросил свой снегоход и попытался скрыться бегством, но был задержан.
Нарушителем оказался 34-летний местный житель. В ходе беседы у сотрудников возникло подозрение, что гражданин находится в состоянии опьянения, и ему было предложено пройти освидетельствование. Концентрация паров этанола в выдыхаемом воздухе гражданина составила 1.211 мг/л.
Отделением дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении водителя по ч.2 ст.264.1 УК РФ.
Госавтоинспекция напоминает, что управление в состоянии опьянения всеми видами транспортных средств, включая самоходные машины и иные виды, приводимые в движение двигателем внутреннего сгорания или электродвигателями, влечет за собой административную ответственность, а при повторном совершении – уголовную ответственность.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?