Молодежь Южно-Сахалинска приглашают к участию в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Национальная система «Интеграция», Сахалинская областная Дума и Городская дума Южно-Сахалинска предлагают жителям областного центра создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Срок подачи конкурсных материалов для участия в осенней сессии - с 5 августа по 9 сентября.
Напомним, XIX Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 35 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности.
К участию принимаются работы, подготовленные гражданами России, обучающимися в образовательных организациях среднего, профессионального и высшего образования, а также научными работниками образовательных организаций, педагогами, аспирантами, участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов и других коллегиальных органов.
Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри.
На конкурс принимаются законченные работы по следующим основным направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство; миграционное законодательство
Конкурс учрежден в 2005 году в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России и проводится в целях привлечения талантливой молодежи к государственному управлению посредством участия в законотворческой деятельности, пропаганды принципов формирования правового государства, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров, содействия развития правовой культуры в молодежной среде и др.
Информация о сроках проведения заочных и очных туров, а также условиях участия в конкурсе содержится в информационных письмах оргкомитета и публикуется на сайтах: www.integraciya.org и www.nauka21.com.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





