На сахалине сотрудники Росгвардии изъяли 13 единиц оружия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках контроля оборота оружия за прошедшую неделю на территории области сотрудники регионального Управления Росгвардии проверили 76 мест хранения оружия гражданами и 7 объектов юридических лиц. У восьми владельцев гражданского оружия выявили нарушения. Виновных лиц привлекли к административной ответственности и изъяли семь охотничьих ружей. В Южно-Курильске один из местных жителей, являясь владельцем оружия, осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Обстоятельства исключают возможность хранения и ношения оружия, в связи, с чем росгвардейцы изъяли у него три охотничьих ружья и аннулировали разрешения на его хранение и ношение. Еще один владелец лишён права хранения и ношения оружия в Невельске. Поводом аннулирования разрешений и изъятия охотничьего нарезного, гладкоствольного и оружия ограниченного поражения послужило отсутствие медицинского освидетельствования. Принятые меры направлены на защиту жизни и здоровья граждан, собственности и обеспечение общественной безопасности.
Сотрудники ведомства в ходе предоставления государственных услуг в области оборота оружия и частной охранной деятельности приняли 150 заявлений и оказали 142 госуслуги.
В регионе продолжаются мероприятия по передаче принадлежащего гражданам оружия в зону проведения специальной военной операции. За прошедшую неделю в Южно-Сахалинске владельцы сдали 18 единиц длинноствольного огнестрельного оружия, в Охе – 3. Оружие, после оформления необходимых документов передано в воинские подразделения Министерства обороны Российской Федерации.
Напоминаем владельцам оружия о необходимости прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?