Жители камчатского города не могут получить льготные лекарства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Вилючинска жалуются на проблемы с получением льготных лекарств в аптеке, расположенной на территории местной горбольницы. По словам пациентов, простояв длинную очередь, они сталкиваются с отсутствием необходимых препаратов, сообщает ТК "41 Регион".
"Сегодня отправилась с работы, чтобы попасть в этот аптечный пункт. Отстояла очередь 2 часа. Капель нет. Возможно будут во вторник, либо среду. Но не точно. Вот теперь думаю, как быть. Снова отпрашиваться с работы - не вариант", - рассказала жительница Камчатки.
При этом в министерстве здравоохранения региона уточнили, что в настоящее время Вилючинской городской больницей получено дополнительно 212 позиций лекарственных препаратов из перечня важных и жизненно необходимых.
"Льготные лекарственные препараты, находящиеся в дефектуре, то есть не поставляются, заменяются на аналогичные из поступившего медицинского ассортимента. Замещающая терапия назначается лечащим врачом по результатам обследования", - добавили в ведомстве.
Это не первый раз, когда жители Вилючинска не могут своевременно получить необходимые препараты в этой аптеке. Ранее ее график работы был сокращен из-за болезни сотрудника. Сейчас, как заверяют в Минздраве, аптечный пункт работает с 8:00 до 16:00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
12:00 14 Октября В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Вчера В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Вчера В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Вчера Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?