В Южно-Сахалинске устроили новогодний утренник для детей бойцов СВО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии новогодних праздников в Южно-Сахалинске прошел утренник для детей сахалинцев, принимающих участие в проведении специальной военной операции. Театрализованное представление организовали в резиденции Деда Мороза в минувшее воскресенье, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями дети водили хороводы, танцевали и играли. Самому младшему участнику елки было два года, старшему - 15 лет. Отцы многих детей мобилизованы, а их мамы - объединились и поддерживают друг друга.
- Я веду в одном из мессенджеров группу, где мы с другими мамами обсуждаем важные для нас вопросы, поддерживаем друг друга. Решила, что нам нужно собраться и провести такое первое новогоднее мероприятие для деток, чтобы поднять им настроение. Все инициативу поддержали. Плюс хотелось лично встретиться и познакомиться. Сегодня на елке собрались 26 деток - приехали даже со Смирных, ждали гостей из Углегорска, но непогода внесла коррективы, -
поделилась одна из организаторов мероприятия Наталья Рожкова.
Сахалинка выразила большую благодарность администрации Южно-Сахалинска за помощь в организации места проведения утренника и самой праздничной программы; а также сахалинскому комитету семей воинов Отечества и его председателю Наталье Шарифеевой, которые также включились и приготовили подарки.
- Это было отличной идеей - организовать такое мероприятие, порадовать детей, лично пообщаться мамам, которым и так непросто. Сегодняшнюю радость детей увидят через фотографии и видео их папы, им обязательно отправят кадры с праздника, - поделилась участница встречи Яна Яценко.
В организации праздника также приняли участие волонтеры профсоюза «Сахалин за наших», чья команда регулярно оказывает помощь бойцам в зоне проведения СВО и поддерживает их семьи.
Галина Селютина пришла на утренник с шестилетним сыном Юрием.
- Ребенок очень ждал встречи с Дедом Морозом, для него это первый утренник в этом году. Такой праздник поднимает дух, нам он запомнится яркими персонажами, доброжелательной атмосферой. Такие мероприятия нас сближают, есть поддержка, и это важно для детей, - отметила горожанка.
Всех участников представления в резиденции Деда Мороза после утренника ждали подарки, в завершении дети могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению снеговика.
Администрация Южно-Сахалинска продолжает работу, направленную на всестороннюю поддержку и повышение социальной защищенности семей участников специальной военной операции. По поручению мэра Сергея Надсадина каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке.
Департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска готов оказать консультации по всем вопросам для членов семей бойцов СВО. Телефоны для справок: 8 (4242) 312-710, 300-718, 300-596. Звонки принимаются с 9.00 до 17.00 в рабочие дни, перерыв с 13.00 до 14.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
09:25 Сегодня Пьяный сахалинец направил на полицейских предмет, похожий на оружие
09:00 Сегодня На Сахалине браконьеры предстанут перед судом за добычу 627 гребешков
09:51 Сегодня Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине

15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
11:53 27 Февраля Нарушения на птицеферме сахалинского фермера обнаружили при помощи беспилотника
09:46 27 Февраля Более 180 нарушений ПДД пресечено на Сахалине за минувшие сутки
10:53 27 Февраля Названы самые дорогие вакансии февраля на Сахалине

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 09:51 Сегодня Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 Вчера На Сахалине отметили День наставника
- 09:42 3 Марта Более ста дворов на Сахалине попали в список для первоочередной расчистки от снега
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





