Южносахалинцев и гостей города в субботу приглашают на фестиваль "День пельменя"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Масштабное зимнее мероприятие состоится в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина 9 декабря. С 10.00 организаторы развернут торговые ряды, а в 11.00 начнется торжественное мероприятие с культурно-развлекательной программой, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Все желающие смогут приобрести разнообразные товары от местных производителей, в том числе и пельмени.
Гостей мероприятия ждет большая развлекательная программа с веселыми конкурсами и многое другое.
В рамках праздника отметят и участников гастрономического марафона «Пельмень и его друзья». В этом году к нему присоединились 11 предприятий. Горожане узнают, продукция какого производителя в итоге признана самой вкусной по мнению потребителей. Напомним, голосование за лучшего сахалинского производителя пельменей прошло на сайте мэрии.
В случае неблагоприятных погодных условий программа Дня пельменя будет скорректирована.
С более подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте мэрии в специальном разделе, посвященном Дню пельменя.
Добавим, что в 2017 году фестиваль вошел в топ-10 лучших зимних гастрономических событий России, определенный аналитическим агентством «ТурСтат».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 08:51 Вчера Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





