Более 700 сахалинцев и курильчан бесплатно воспользовались услугами пансионата при областной больнице
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала года более 700 жителей Сахалина и Курил бесплатно воспользовались услугами пансионата при областной больнице. Меру поддержки в виде компенсации за трехдневное проживание предоставляют инвалидам, неработающим пенсионерам и детям войны, которых направили на лечение, обследование или консультацию в медучреждение. На эти цели из регионального бюджета выделили более 2,1 миллиона рублей, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
– Сахалинские власти стремятся поддержать тех, кто в этом больше всего нуждается. Инвалиды, неработающие пенсионеры и дети войны должны сосредоточиться на своем здоровье, а не на решении вопросов проживания в островной столице. Именно поэтому мы предоставляем им такую льготу. Мы видим, что эта мера поддержки становится более востребованной. Если в прошлом году льготой воспользовались 470 человек, то в этом – уже свыше 700 сахалинцев и курильчан, – рассказала министр социальной защиты Ольга Орлова.
Чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо получить направление от своего лечащего врача по месту жительства. При этом между министерством социальной защиты и министерством здравоохранения Сахалинской области заключено соглашение, в рамках которого сведения о направлении граждан и проживании передаются в рамках межведомственного взаимодействия.
– Прилететь в Южно-Сахалинск – дело затратное, особенно для пенсионеров. С моей болезнью мне приходится находиться здесь несколько раз в году. И так уже 5 лет. Хорошо, что есть где жить. Причем фактически бесплатно, – поделилась Мария Владимировна из Охи.
Отметим, консультацию специалиста по вопросу получения льготы можно получить в Центре социальной поддержки или на горячей линии министерства социальной защиты по номеру 8-800-201-0099.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 08:51 Вчера Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





