На Сахалине будут судить водителя погрузчика, который зачерпнул человека ковшом и вместе с ним погрузил уголь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделением ОМВД России по Невельскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Невельска, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что 14 декабря прошлого года в утреннее время фигурант, находясь на участке в Невельском районе, не имея права управления транспортными средствами, при проведении погрузочно-разгрузочных работ проявил преступную небрежность, не проявил должной внимательности и предусмотрительности, имея объективную возможность обнаружить работающего поблизости с ним гражданина, ковшом фронтального погрузчика не умышленно задел последнего, в результате чего тот оказался в ковше, протащил его по земле, погрузил в ковш уголь, а затем выгрузил потерпевшего вместе с углем на землю.
В результате неосторожных действий обвиняемого, согласно заключению эксперта, гражданину были причинены множественные телесные повреждения, которые в комплексе квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.
В целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества следствие ходатайствовало перед судом о наложении ареста на принадлежащий юридическому лицу фронтальный погрузчик, средняя рыночная стоимость которого превышает 10 миллионов рублей. Судом удовлетворено ходатайство следствия о наложении ареста на фронтальный погрузчик.
Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:47 Сегодня Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:14 Сегодня Сахалинские автоинспекторы отстранили от руля четырёх пьяных водителей за сутки
09:57 Сегодня Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя
09:45 Сегодня Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"

09:05 6 Февраля На некоторых сахалинских дорогах ввели ограничения движения транспорта
15:09 6 Февраля В Южно-Сахалинске пропала 15-летняя девочка
17:55 6 Февраля Капремонт инженерных сетей в Сахалинской области начали раньше обычного
09:26 6 Февраля Маркетплейсы вытесняют сахалинских продавцов одежды, игрушек и товаров для дома

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Сегодня Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Сегодня Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 Вчера Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





