Сахалинцы с нарушением слуха смогут смотреть фильмы с сурдопереводом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы с нарушением слуха смогут смотреть популярные комедии, семейные фильмы, культовую анимацию и фантастику с сурдопереводом. МТС адаптировала медиа-контент и подготовила инклюзивную подборку для семейного просмотра "Кино на языке жестов" в онлайн-кинотеатре KION. Для еще большего удобства видео сопроводили субтитрами.
В специальную подборку "Кино на языке жестов" на KION уже вошли популярная комедия с Александром Робаком и Агатой Муцениеце в главных ролях "Честный развод" (16+) о приключениях семейной пары; кассовая комедия "Непослушник" (12+) с Виктором Хориняком о блогере, попавшем в необычные условия; первая в России пранк-комедия "Доктор Свисток" (16+) и комедийная лента "Стендап под прикрытием" (16+) с Кириллом Нагиевым и Зоей Бербер.
Также в подборке представлены мультфильмы для юных зрителей - канадский анимационный фильм-участник Монреальского международного детского кинофестиваля "Гоу, Феликс" (6+); лента об оборотне, который обратился не волком, а пуделем, "100% волк" (6+) и мультфильм о достижении мечты всей жизни "Джастин и рыцари доблести" (6+).
Среди других фильмов подборки приключенческая драма "Лекарь: Ученик Авиценны" (16+), действия которой разворачиваются в Англии XI века, а также фантастическая мелодрама "Параллельные миры" (16+) о любви, которой не страшна межпланетное расстояние.
В планах МТС и онлайн-кинотеатра дальнейшее расширение инклюзивной подборки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:04 30 Января 50 человек отметили новоселье в отдаленном сахалинском селе
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
15:47 30 Января Завершить демонтаж старых корпусов СахГУ должны к 23 февраля
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?