За сутки с улиц Южно-Сахалинска вывезено почти 3500 кубометров снега

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ночь на 23 января на расчистке улично-дорожной сети от снега и обработке противогололедными материалами были задействованы 44 дорожных рабочих и 107 единиц техники. За сутки на северный и южный полигоны вывезено порядка 3480 кубометров снега, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В дневное время на работах будут задействованы 119 единиц техники и 149 рабочих. Контроль за качеством расчистки УДС выполняют специалисты отдела по содержанию автомобильных дорог департамента дорожного хозяйства и благоустройства. Жители также могут передать сведения о неудовлетворительном состоянии городских дорог: звонки принимают в диспетчерской департамента по телефону 300-475.
Мониторинг зимнего содержания дворовых территорий продолжают сотрудники отдела муниципального жилищного контроля. Сегодня специалисты проверят дворы в домах Синегорска, также продолжат отрабатывать адресные заявки горожан. Напомним, сообщать о фактах некачественной расчистки придомовых территорий, входных групп можно на горячую линию ГЖИ по телефону 43-24-20, в отдел муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (доб. 1-5) и в официальные аккаунты администрации Южно-Сахалинска.
Утром на городские маршруты вышли 168 автобусов. Отслеживать движение пассажирского транспорта онлайн можно на сайте. О нарушениях в движении автобусов на маршрутах нужно сообщать по телефону единого оператора: 55-65-15.
Актуальная информация о дорожной обстановке на улицах постоянно обновляется в телеграм-канале Центра управления городской мобильностью.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:04 30 Января 50 человек отметили новоселье в отдаленном сахалинском селе
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
15:47 30 Января Завершить демонтаж старых корпусов СахГУ должны к 23 февраля
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?