Новая газовая котельная в юго-восточной части Южно-Сахалинска заработает осенью

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вице-мэр областного центра Виталий Данилов провел выездное совещание на месте строительства новой газовой котельной. Важный объект коммунальной инфраструктуры возводится в юго-восточной части города, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Планируется, что уже осенью, с началом нового отопительного сезона котельная будет введена в эксплуатацию и начнет обслуживать потребителей.
- Объект позволит подключить к теплоносителю строящиеся жилые микрорайоны - такие как "Южный парк", дома по ул Больничной, а также медицинские учреждения и новый образовательный квартал. Кроме того, ее ввод в эксплуатацию позволит снизить нагрузку на существующие тепловые сети от ТЭЦ-1 и соответственно повысить качество теплоснабжения, - отметил Виталий Данилов.
Обеспечение микрорайонов современной и качественной инженерной инфраструктурой остается одной из приоритетных задач муниципалитета. Напомним, строительство котельной ведется в рамках заключенного в прошлом году концессионного соглашения - в феврале прошлого года его подписали мэр города Сергей Надсадин и руководитель ООО "РИР-Сахалин" Максим Беккер. Проект прошел государственную экспертизу. В настоящее время на площадке выполнены подготовительные работы, заказано и частично смонтировано оборудование - в том числе резервуары под резервное топливо. Ведутся работы по устройству сетей теплоснабжения.
- Строительство котельной идет в графике. На заводе оборудование практически готово, стоит задача - не сбавлять темпов, - сказал Максим Беккер.
В марте ожидается поставка в Южно-Сахалинск самой модульной котельной, а также дымовой трубы, следующим этапом подрядчик - компания "Московские котельные системы" приступит к их монтажу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:00 Сегодня Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
10:22 Сегодня Сахалинский школьник, создав дизайн ливреи самолета, вошел в десятку лучших на всероссийском конкурсе- 10:20 Сегодня На Сахалине следователи устанавливают обстоятельства ДТП со школьным автобусом
09:07 Сегодня Сахалинские школьники примерят на себя профессию аналитика
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму- 16:17 27 Января Сахалинцев и курильчан призывают активнее подавать заявления на возврат взносов на капремонт
11:41 27 Января Инфляцию на Сахалине замедлили поставки авто из Японии
14:15 27 Января "Кристалл" приглашает школьников Южно-Сахалинска кататься на коньках
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
10:07 3 Января Каждый четвертый сахалинец считает, что события 2022 года не повлияли на компанию, где он работает
10:10 3 Января Воспитанники детского центра получили подарки от сахалинских следователей
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?