Жителей области приглашают на форум «Острова цифровых возможностей»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18-20 декабря состоится итоговый форум, который расскажет о лучших практиках цифровой трансформации в области здравоохранения, социальной поддержки, образования, сферы ЖКХ, энергетики, транспорта и строительства, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
– Мы покажем жителям сервисы, улучшающие качество предоставления услуг. Волонтёры помогут их установить и настроить сразу на месте. А коллеги из регионов смогут увидеть проектные офисы, где происходит управление данными и формирование наших сервисов, – рассказал заместитель председателя Правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.
Открытая часть форума для жителей Сахалинской области разделена на два тематических блока. Они пройдут 18 декабря с 11:00 до 15:00 в арт-резиденции «Маяк».
Блок «Острова цифровых возможностей для молодёжи» расскажет про программу «Зарабатываем вместе», ИТ-парк как бизнес инкубатор, кванториумы, беспилотные летательные аппараты и региональные сервисы для молодёжи.
Второй блок «Острова цифровых возможностей для жителей Сахалина и Курил» расскажет про новые сервисы от министерств здравоохранения, цифрового и технологического развития, соцзащиты, ЖКХ и образования.
– Сервисы, которые мы разрабатываем вместе с коллегами из министерств, направлены на улучшение качества жизни островитян. Зачастую сахалинцы и курильчане не знают про новые возможности, которые им доступны. Поэтому одна из целей форума – познакомить жителей с цифровыми сервисами. А сотрудники ведомств помогут участникам узнать про них подробнее, – отметил министр цифрового и технологического развития Александр Снегирёв.
На мероприятии расскажут про новые возможности приложения «Острова.65», помогут зарегистрироваться в нём и покажут преимущества использования. Для тех, кто забыл свой пароль или хочет зарегистрироваться на Госуслугах, на месте будут работать сотрудники МФЦ.
Форум пройдёт в арт-резиденции «Маяк» по адресу: ул. Ленина, 150. Вход для всех желающих – свободный. Подробную информацию можно найти на официальном сайте форума.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
- 16:52 10 Сентября На Сахалине ветераны награждены медалями к 80-летию Победы над милитаристской Японией
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?