В Южно-Сахалинске провели праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ребят с ограниченными возможностями здоровья из детских садов Южно-Сахалинска пригласили на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Для юных горожан и их родителей подготовили запоминающуюся развлекательную программу с яркими концертными номерами. Никого не оставило равнодушным завораживающее шоу мыльных пузырей. Также ребят угостили сахарной ватой и фруктами.
Параллельно для мам работала медицинская площадка, где они могли пройти скрининг на факторы риска неинфекционных заболеваний.
Как отметила инициатор мероприятия, председатель Южно-Сахалинского отделения региональной общероссийской организации «Союз женщин России» Елена Столярова, такие праздники для особенных детей - это не только заряд положительных эмоций и радости, но и возможность пообщаться, найти друзей, что очень важно для их социализации и адаптации.
- Отрадно, что в Южно-Сахалинске этой категории детей уделяется особое внимание. Союз женщин России плотно взаимодействует с департаментом социальной политики, с вице-мэром Еленой Федоровой, курирующей это направление. Администрация города всегда поддерживает наши инициативы, - рассказала Елена Столярова.
Отметим, создание необходимых условий для лечения, реабилитации, отдыха, обучения, социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья — один из приоритетов в работе администрации Южно-Сахалинска в сфере социальной политики. Совместно с муниципалитетом эту деятельность ведут 11 общественных организаций.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





