Участниками "Кубка мэра Южно-Сахалинска" стали свыше 100 юных дзюдоистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялся традиционный турнир по дзюдо «Кубок мэра». Его участниками (их было свыше 100) стали юные спортсмены из различных секций островной столицы. Турнир прошел уже в 23-й раз, рассказали ТИА "Острова" в пресс-центре СРОО «Федерация дзюдо и самбо».
- Это первый турнир в Южно-Сахалинске среди всех видов спорта, имеющий статус «Кубка мэра», - сказал на церемонии открытия президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш.
Впервые эти соревнования состоялись 16 мая 1998 года. Тогда победители были определены в четырех возрастных группах. В младшей из них (1990-1991 г.р.) было четыре весовые категории.
В самой легкой (до 24 кг) первое место занял Игорь Кардаш. А теперь на татами выходят его воспитанники. И не просто выходят, а побеждают. Они порадовали своего тренера десятью золотыми наградами.
Пройдет какое-то время, и на «Кубке мэра» будут бороться уже воспитанники этих воспитанников. Преемственность поколений налицо.
- Это детский, можно сказать, что очень добрый турнир. На татами выходят начинающие дзюдоисты. Некоторые из них еще даже разряда не имеют, - пояснили в ГБУ «СШ самбо и дзюдо».
В итоге в младшей возрастной группе (2012-2013 г.р.) у мальчиков победили Рысбек Бердикулов (до 26 кг), Владимир Рогозин (до 30 кг), Сергей Курышев (до 32 кг), Денис Ренжин (до 34 кг), Владимир Приходько (до 42 кг), Мирон Моисеев (до 46 кг), Нурхан Жумабаев (+55 кг).
Среди девочек аплодисменты заслужили победительницы Диана Тарская (до 28 кг) и Варвара Птушкина (до 44 кг).
Среди мальчиков 2010-2011 г.р. побед добились Айтмат Мусалиев (до 34 кг), Никита Марьиных (до 38 кг), Темирлан Арсланов (до 46 кг), Ермолай Якимов (до 50 кг), Богдан Ольшевский (до 55 кг), Роман Гарибов (до 60 кг), Мирон Саяпин (до 66 кг), Артем Мудрак (+66 кг).
А у девочек этой возрастной группы лучшее техническое и тактическое мастерство показала Карина Кожевникова (до 52 кг).
За успехами детей эмоционально наблюдали родители, буквально облепившие балкон спортивного зала СШОР по греко-римской борьбе.
- Я очень довольна успехами сына. Мне нравится его желание тренироваться. Он и дома отжимается, делает упражнения, - похвалила сына мама одного из призеров турнира.
- Ребята получили хорошую практику, наборолись. Теперь ждем от них хороших результатов на следующих состязаниях, - подвели итог в ГБУ «СШ самбо и дзюдо».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:33 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки изъяли девять автомобилей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?