Для сбора отработанных покрышек в Южно-Сахалинске открыты три бесплатные площадки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Действующие пункты сбора расположены по адресам: ул. Ленина, 1а, Холмское шоссе, 5, ул. Железнодорожная, 168/4. Часы работы — ежедневно, без выходных, с 09.00 до 19.00. В пункте на ул. Больничной, 106 старые шины пока не принимают, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Покрышки, отработавшие свой срок, подготовят к дальнейшей переработке. Так, в Южно-Сахалинске полученная после переработки резиновая крошка успешно применяется для бесшовных покрытий. Например, в этом году при помощи такой технологии были обработаны тропинки к городскому парку с Компроспекта.
Как рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния Юлия Слуева, многие автовладельцы складируют ставшую ненужной резину в лесопарковых зонах, на берегах водоемов, пустырях и даже на площадках для сбора ТБО во дворах многоквартирных домов. Подчеркнем, что региональный оператор не имеет права вывозить шины на полигон ТБО.
Напомним, с начала года городские службы уже вывезли на утилизацию более 64,5 тонны бесхозных шин.
Главная цель всех ответственных ведомств — предотвратить свалку. Поэтому южносахалинцев настоятельно просят сдавать вышедшие из употребления шины в специально отведенные пункты приема для их экологичной утилизации.
Напомним также, что за несоблюдение требований в сфере охраны окружающей среды при размещении отходов нарушителям грозит административное наказание. В соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ предусмотрены административные штрафы для граждан — до 3000 рублей; для должностных лиц — до 30 тысяч рублей; для ИП — до 50 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц — до 250 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





