День отца отметили в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре прошли мероприятия, посвященные Дню отца. Большинство из них состоялось в общеобразовательных учреждениях городского округа, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, что 10 октября во всех школах Южно-Сахалинска проведено занятие в рамках проекта «Разговор о важном», посвященное этому празднику. В течение недели учащиеся школ и воспитанники детских садов участвовали в творческих мероприятиях, создавали открытки, поделки, рисунки. Так, в СОШ №19 в рамках Всероссийской акции «Суперпапа» ребята писали папам письма, а в детском саду №39 «Радуга» отцы приняли участие в традиционной утренней зарядке.
\В детском саду «Бусинка» состоялся праздник, организованный при участии департамента образования, муниципального Совета отцов и «Союза женщин России». Всего в этом событии приняли участие 70 человек, среди них - воспитанники дошкольного учреждения, родители, педагоги, а также представители общественности
В ходе праздника в «Бусинке» были подведены итоги видеоконкурса «Мой папа самый лучший». Работы от юных конкурсантов принимались по семи номинациям: «Глава большого дома», «Шеф на кухне», «Спорт - это сила, здоровье семьи», «Мой папа - талант», «Многодетный отец - Молодец», «Есть такая профессия», «Мой папа служит Родине». Кроме этого, дошкольники вместе с родителями принимали участие в конкурсах, играх, аттракционах. Секретами успешного отцовства и впечатлениями о событии поделился многодетный южносахалинец Евгений Барыше
У меня семеро детей. Очень рад, что стал участником этого замечательного праздника. Благодарен организаторам события и моей семье: детям и супруге. Родительство — это не легкий труд. Очень важно правильно воспитать детей, вложить в них нравственные ориентиры, чтобы они выросли настоящими людьми, которые с уважением относятся к окружающим. Главное в семье — уважение и поддержка.
В финале мероприятия состоялось награждение, отцов поощрили за заслуги в воспитании и развитии детей. Добавим, с прошлого года в Южно-Сахалинске действует совет отцов. Организационную поддержку ему оказывает департамент образования. Его задача – повысить статус отца в семье и обществе с помощью проектов и инициатив, связанных с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения.
Напомним, День отца в России - праздник, который был учрежден указом президента в прошлом году. Он отмечается в третье воскресенье октября. Праздник позволяет привлечь внимание общества к укреплению семейных ценностей и важности роли мужчины в воспитании детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





