Главный тренер "Сахалинских акул" рассказал, чего ждать от сезона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 сентября в ЛК «Арена Сити» прошла отложенная предсезонная пресс-конференция ХК «Сахалинские Акулы» с участием главного тренера команды Игоря Гаврилова и спортивного директора Максима Вахрушева.
Игорь Гаврилов, главный тренер ХК «Сахалинские Акулы»:
- Сезон стартовал. Как сейчас идёт формирование команды?
- Формирование команды в процессе. Определённая ротация состава будет продолжаться до дедлайна в конце декабря. В команде относительно много новичков. Все процессы проходят в плановом режиме.
- Вы уже оценили первые игры сезона – что скажете об уровне команд в МХЛ?
- Контролируем, делаем анализ по всем командам. Сейчас команды Серебряного дивизиона особенно пытаются усилиться за счёт старших ребят. Потому что все хотят попасть в тройку лучших в дивизионе, чтобы играть в плей-офф. Поэтому уровень команд Серебряного дивизиона немного подрос. А так все команды ровные, от любой команды можно ожидать чего угодно.
- Команда проводит второй день на Сахалине. Как вам условия здесь?
- Всё отлично. База хорошая, питание хорошее. Но опять же за один день сложно сделать вывод. Здесь нужно пожить, пуд соли съесть с командой, чтобы понять. На первый взгляд – хорошая база, очень приличные условия.
- Если говорить о звеньях, то вы уже сформировали сочетания игроков?
- Я не думаю, что что-то может поменяться в ведущих звеньях. Хотя хоккей – это такой вид спорта, где всё может поменяться в один момент. Ребята могут требования к себе сбавить или случаться какие-либо травмы. Есть определённые сочетания нападающих. Там будем смотреть. Кто будет лучше готов на сегодняшний день, тот будет в составе.
- Какие ожидания от домашних матчей?
- Ожидания хорошей игры, хорошего красивого хоккея. Мы хотим выигрывать в каждой игре.
- Удобно, что команда в сентябре и октябре проведёт большинство матчей дома?
- На самом деле, это очень здорово. Два месяца мы будем находиться практически в одном часовом поясе. Здесь даже дело не в количестве перелётов, а в смене часовых поясов. Я считаю, что для нас хорошо находиться в одном часовом поясе столько времени.
- Какие цели поставили на сезон перед командой?
- Каждый человек, каждый спортсмен ставит перед собой максимальные цели. Каких целей мы достигнем – это будет зависеть от нас и от поддержки болельщиков. Цели ставим максимальные. Я повторюсь, мы хотим выигрывать в каждой игре. Но это спорт – всегда кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, двух победителей быть не может.
Максим Вахрушев, спортивный директор ХК «Сахалинские Акулы»:
- Расскажите, что ждёт команду и её болельщиков в этом сезоне.
- Вчера команда прилетела в Южно-Сахалинск. В новом сезоне местом базирования команды на острове выбран учебно-тренировочный центр «Восток» – это современная спортивная база, отвечающая всем требованиям подготовки профессиональных спортсменов. Не хуже, чем у многих команд КХЛ. Там ребята постоянно живут, питаются, готовятся.
Домашние матчи и тренировки команда будет проводить всё также в ледовом комплексе «Арена Сити». Вход для болельщиков останется свободным. Домашняя арена тоже преобразится. Улучшено качество освещения, изменится качество трансляции – расположение камер будет другим, более удобное для просмотра.
Надеемся, что всё сложится успешно и «Сахалинские Акулы» будут достойно представлять Сахалинскую область, покажут себя в противостоянии с клубами «Запада». Сейчас в составе команды рекордное число воспитанников сахалинского хоккея за всю историю клуба — семь игроков. Постараемся показать достойный хоккей, порадовать болельщиков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





