Более 100 сахалинских семей подали заявления на получение продуктовых электронных сертификатов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С помощью цифрового документа островитяне могут самостоятельно выбирать предоставляемые как меру соцподдержки продукты. Такую возможность получили малоимущие семьи с детьми, проживающие в Южно-Сахалинске, а также в Долинском, Корсаковском, Макаровском, Невельском, Поронайском, Смирныховском и Холмском районах. В будущем новый механизм соцподдержки планируется внедрить во всех муниципальных образованиях региона.
- Этой мерой поддержки могут воспользоваться сахалинцы, которые ранее получали продуктовые наборы в натуральной форме. Теперь у них появилась возможность один раз в квартал самостоятельно выбирать продукты. Минимальная сумма поддержки – 3 тысячи рублей. Если в семье более трех человек, то размер помощи будет увеличен из расчета тысяча рублей на человека. К проекту присоединились уже более 30 партнеров – это торговые точки, в которых люди смогут использовать свой электронный сертификат, – рассказала руководитель Центра социальной поддержки Сахалинской области Александра Макарова.
Электронный сертификат будет доступен держателям карты сахалинца. С его помощью можно приобрести продукты без ограничения по ассортименту, виду, весу, упаковке продовольственных товаров, за исключением алкогольной и табачной продукции.
При этом у островитян остается право выбора – получать продовольственные наборы или самостоятельно приобретать необходимые продукты с помощью электронного сертификата.
Для того чтобы воспользоваться электронным сертификатом необходимо написать заявление в Центре социальной поддержки или его территориальных отделениях. С собой необходимо иметь паспорт и карту сахалинца. Также заявление можно оставить через личный кабинет на сайте министерства социальной защиты.
Отметим, сегодня в числе получателей продуктовых наборов – более 34 тысяч жителей островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?









