В Южно-Сахалинске состоялось открытие "Зимней Футбольной Лиги-2022"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
6 февраля в Южно-Сахалинске под куполом спортивного комплекса "Олимпия-Парк" состоялось торжественное открытие традиционного турнира "Зимняя футбольная лига", матчи которой будут проходить каждые выходные на протяжении трех месяцев, рассказали ТИА "Острова" в пресс-служба ОГАУ ФК "Сахалин".
В этом году в турнире примут участие 41 команда из восьми муниципальных образований Сахалинской области. Это г. Южно-Сахалинск, Анивский ГО, Корсаковский ГО, Невельский ГО, Долинский ГО, Поронайский ГО, Углегорский ГО и Холмский ГО. Всего в турнире будет сыграно 209 игр. В сезоне 2022 года футболисты в турнире сыграют в трех возрастных группах - 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р. и 2012-2013 г.р. Самыми юными участниками соревнований станут футболисты команды "Сахалин-2014".
Главными почетными гостями церемонии открытия стали наши дорогие ветераны спорта - Виталий Николаевич Гришин и Вера Михайловна Пикина.
Открытие "Зимней футбольной лиги" стартовало с прекрасного выступления гимнасток СШ "Сахалин" и Виктории Малютенко, солистки Сахалинской филармонии.
Ведущий мероприятия пригласил на футбольное поле СК "Олимпия-Парк" всех участников стартующих соревнований.
С приветственным словом к командам и болельщикам обратилась Ирина Рябкина, директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области
- Поздравляю ребят с такими праздником - открытием "Зимней футбольной лиги". Желаю ребятам хороших игр, честной и чистой борьбы на футбольных полях спортивного комплекса. Вы уже победители, так как в своей жизни главным занятием выбрали спорт. Всем большой удачи, - сказала Ирина Рябкина.
Командам и болельщикам была представлена судейская бригада соревнований, которой предстоит обслуживать футбольный матчи турнира. Главным судьей соревнований стал Илья Веднев, судья первой категории. Помогать ему будут Павел Мильков (3 категория) и Константин Пак (3 категория).
Почетным правом внести флаг Сахалинской области удостоились воспитанники спортивно-оздоровительной группы СШ "Сахалин" 2014 года рождения.
Традиционно в день открытия "Зимней Футбольной Лиги" состоялось посвящение в ряды воспитанников Спортивной школы "Сахалин" ребят, которые с достоинством прошли все вступительные испытания. В этом году посвящение в футболисты прошли ребята команды "Сахалин-2013", тренерами которых являются Станислав Ким и Юрий Цветик.
С напутственным словом к будущим воспитанникам выступил Евгений Крючков, генеральный директор ОГАУ "Спортивная школа "Сахалин".
- От лица коллектива нашей школы рад приветствовать всех собравшихся в замечательном спортивном комплексе "Олимпия-Парк". "Зимняя футбольная лига" проходит уже восьмой раз и стала самым значим спортивным событием в подготовке команд к летнему футбольному сезону. Уверен, что турнир пройдет на высочайшем уровне, а футболисты и болельщики получат максимум удовольствия. Нашим новым воспитанникам спортивной школы желаю уверенности в своих силах, стремления, ответственности и самое главное – честного отношения к любимому занятию. Не забывайте, что в вашем успехе многое зависит именно от вас, - сказал Евгений Крючков.
Право зачитать клятву Спортивной школы "Сахалин" удостоился Дмитрий Гаврилин, капитан команды "Сахалин-М", которая стала Чемпионом Сахалинской области по футболу в прошлом сезоне.
Завершилась церемония открытия "Зимней футбольной лиги» творческим номером "Морячки" в исполнении гимнасток СШ "Сахалин".
За ходом турнира вы можете следить на официальном сайте Спортивной школы "Сахалин", в социальных сетях школы, а также на сайте соревнований.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня Члены избирательной комиссии Сахалина присоединились к акции "Красная гвоздика"
09:04 Сегодня "Школа семейного счастья" организует тренинг для родителей в Южно-Сахалинске
09:17 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина за сутки выявила 240 нарушений ПДД
09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
14:00 3 Апреля Военнослужащие проводят плановые занятия по огневой подготовке в Сахалинской области
12:11 3 Апреля В аэровокзале Южно-Сахалинска открылась выставка "Художники Сахалина"
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 Вчера Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?