В Южно-Сахалинске прошел семинар по грудному вскармливанию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинской детской городской поликлинике состоялось мероприятие, посвященное процессу грудному вскармливанию. В нем приняли участие более 30 специалистов: педиатры, патронажные медсестры, врач Центра грудного вскармливания, а также представители некоммерческих организаций (НКО) областного центра «Семейная азбука» и «Радость», занимающиеся вопросами материнства, детства и поддержки семьи.
- Основная задача семинара - повышение знаний медперсонала в вопросах организации, продвижения и поддержки грудного вскармливания, - рассказала Татьяна Колба, главный врач детской городской поликлиники.
Во время мероприятия специалисты подробно разобрали процесс лактации и механизм кормления грудью. Участникам рассказали, как правильно оценивать различные состояния молочных желез у кормящих матерей и что рекомендовать, если есть проблемы.
Педиатрам и медсестрам напомнили о необходимости наблюдения за кормлением во время первых посещений молодых мам и новорожденных, как правильно дать оценку процессу, на что обратить внимание.
На семинаре поднимались вопросы сцеживания и увеличения лактации, о вреде сосок и пустышек. Специалисты уделили внимание вопросу кормления грудью в условиях пандемии COVID-19.
Для наглядности на мероприятии использовались различные манекены и макеты. Некоторые темы разобрали с участием добровольца – волонтером выступила кормящая мама, за что коллектив детской поликлиники выражает ей особую признательность.
Участники семинара отметили интересное выступление психолога, руководителя НКО «Радость» Александры Заболотской. Докладчик объяснила, как сформировать уверенность и оказать правильную психологическую помощь кормящей маме.
- Вы должны стать помощниками молодым мамам, которые кормят грудью, - призвала участников семинара Татьяна Фигурина, врач консультант Центра грудного вскармливания. - Подсказать, научить, поддержать, а мы вам в этом поможем.
Перед началом конференции участники заполнили анкеты. Анализ опроса позволил выявить пробелы в вопросах грудного вскармливания среди персонала детской поликлиники. Обучение в рамках учреждения продолжится дальше.
Учитывая важность поднимаемой темы в конце ноября этого года пройдет областная конференция для работников всей педиатрической службы региона на базе областной детской больницы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





