Власти Южно-Сахалинска встретились с жителями Хомутово

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По инициативе вице-мэра Александра Гринберга состоялся выездной прием для жителей Хомутово и Лиственничного. Горожане смогли задать вопросы представителям структурных подразделений администрации города и ресурсоснабжающих организаций, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В основном, жители озвучивали вопросы, связанные с благоустройством, дорожным хозяйством и работой общественного транспорта. Все обращения взяты на контроль администрацией города. Ряд поручений руководители и специалисты профильных ведомств решили на месте.
Так, одна из жительниц поинтересовалась освещением участка дороги. По словам женщины, расположенный в районе поворота на Лиственничное столб продолжительное время стоит без фонаря. Александр Гринберг заверил, что освещение буде восстановлено в ближайшее время.
Жители Весточки выразил опасение, связанное с переходом автобуса, курсирующего из Южно-Сахалинска в Охотское, на зимнее расписание. Горожане переживают, что существующее транспортное сообщение не справится с потоком пассажиров: особенно в период, когда наступит сезон зимней рыбалки. Курирующий вице-мэр пообещал оказать всестороннею поддержку в этом вопросе. Для создания удобного графика общественного транспорта будет проведен опрос жителей, где все смогут высказаться о желаемом расписании. В дальнейшем оно будет передано в областное министерство транспорта, курирующее межмуниципальные рейсы.
Также один из инициативных горожан обратил внимание представителей муниципалитета на необходимость благоустройства территории, прилегающей к дому культуры в Хомутово. На встрече было решено провести асфальтирование площадки в следующем строительном сезоне.
Отметим, во время выездных встреч горожане имеют возможность получить разъяснения и консультации, не покидая населенных пунктов. Во многих случаях вопросы удается решить на местах. Другие обращения, требующие дополнительной проработки, рассматриваются в положенные сроки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?